Los Nr: 283
Gräfenthal, Kutsche, 20. Jh.
Ausrufpreis: € 40,-
Kutsche mit zwei Pferden, eine elegante Dame in der Kutsche wird von einem galantem Herrn mit Blumen empfangen, auf ovalem Sockel. Gemarkt: Gräfenthal mit blauer Stempelmarke. Weißes Porzellan, polychrom sehr fein und detailliert Aufglasur-Handbemalt. Maße: L. ca. 22 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.